新着情報一覧

2017/05/14 (Sun) Chamicos Live vol.02.


2016/09/11に開催された Chamicos Liveの第二弾

3声のハーモニーとツインギターでとても素敵なユニット「emicos

Vo.あとむとGt.&Cho.のだいのハーモニーを「ちゃっともーもー

すばらしい二組のライブをお楽しみ下さい

 

通常より早い時間帯のライブになります

Open 14:30

Start 15:00

Live Charge 2000yen + 1Drink

 

2017/04/22 (Sat) 鈴木健太郎 そんな土曜日の夜 vol.4 ~10代・20代・30代~


出演者

崎山蒼志

クロキユウタ

鈴木健太郎

 

開場 18:00

開演 18:30

ライブチャージ 1800円 + 1ドリンク

 

2017/03/31 (Fri) 森永エイジ & 斎藤江里子BOTTO ACOUSTIC9

前回のBOTTOに引き続き今回もご来場者参加型プロジェクト「バードコール」を行います

ライブの15分程を使って お客さん参加型で即興作曲&セッションをおこないます

楽器で参加希望の方は事前に「楽器名」「経験年数」を教えて下さい

当日の「バードコール」コード進行は

C → D → Em → G

拍子 3/4

となります 「バードコール」参加料は必要ありません ご観覧料金と一律になります

 

開場 19:30

開演 20:00

ライブチャージ

前売り 1500円 + 1ドリンク

当日  2000円 + 1ドリンク


2017/02/04 (Sat) 昭和ロックンロール大全集


昭和ロックンロール大全集其ノ弐拾壱 ~青春今日奏曲~

内海利勝 ex. CAROL

 

Camels : オリジナル

Marshall Cat's : マックショウコピー

CAROL☆WAY : キャロルコピー

MILKY WAY with りょん : オールディーズ

DJ : キャプテン☆ジョージ

 

友情出演

山梨 智昭 : キャデラック

長谷川 則雄

鈴木 幸栄

 

Open 17:30 / Start 18:00

Adv,Door / 3000yen with 1Drink 500yen

 

2017/01/27 (Fri) 森永エイジ & 斎藤江里子 BOTTO ACOUSTIC VOL.08

2016年末のワンマンライブ「音楽かまくら2016」に引き続き

ピアニスト 斎藤江里子が参戦!あのセッションが再び!?

そして今回 即興作曲セッション大会を開催!

一致団結して曲が生まれる瞬間を楽しみましょう!!

 

開場 19:30 開演 20:00 to 22:00

前売り予約 1500円 + 1ドリンク

当日    2000円 + 1ドリンク

 

2017/01/15 (Sun) G2 「冬のがんこ祭り」


G2 「冬のがんこ祭り」~G2の飲めや歌えや小正月~

http://g2-ganko.jimdo.com

Open 18:00 / Start 18:30

Adv,Door / 1500yen with 1Drink

2017/01/11 (Wed) 畑中摩美「酉の音新年会」

畑中摩美Presents 「酉の音(とりのね)新年会」

大阪より キムラリョウ

http://kitamuraryo.jimdo.com

東京より 815(ハチイチゴ)

http://815.nu

をゲストにむかえ 新年会ライブを行います


Open 19:00 / Start 19:30

Adv 2500yen / Door 3000yen

with 1Drink

 

2017/01/01 (Sun) 元旦
2016/11/11 (Fri) 森永エイジ BOTTOACOUSTIC


オープン 19:30

スタート 20:00

ライブチャージ 1500円 + 1ドリンク

毎回恒例の シンガーソングライター森永エイジによる弾き語りワンマンライブ!!

いつもながらのアコースティックギター弾き語りに加えて レキントギターのアンプラグドや新たなスタイルの即興作曲を披露!

一瞬で過ぎる濃厚な2時間を是非お楽しみあれ!!

2016/11/06 (Sun) MESOPOTAMIA ワンマンLIVE


オープン 18:00

スタート 19:00

ライブチャージ 1000円 + 1ドリンク

ご来場の皆様に 最新オリジナルアルバム 「5」 をプレゼント

2016/11/03 (Thu) Live EcLips Special Live Vol.3♪


オープン 18:30

スタート 19:00

ライブチャージ 2000円 + 1ドリンク

出演者

EcLips

danro

素すう

 

チケットのご予約は

eclips_mail@yahoo.co.jp

または

ON THE ROAD まで

2016/10/29 (Sat) 青春カヴァー祭り


オープン 18:30

スタート 19:00

ライブチャージ 1000円 + 1ドリンク

 

出演者

伊藤真司

ともみ

SHOTA

2016/09/17 (Sat) 円盤にのって


モリシタタシリモ プレゼンツ!

円盤にのって

出演者

森永 エイジ

鈴木 健太郎

Camisole

モリシタ タシリモ

 

OPEN 19:30 Start 20:00

LiveCharge 1500yen + aDrink

 

2016/09/11 (Sun) Chamicos Live


ちゃっともーもー & emicos Live

題して Chamicos Liveの開催です!!

19:00よりオープン

19:30よりスタートです!

2000円+1ドリンク制

宜しくお願い致します

 

ちゃっともーもー ブログ「急げ!牛小屋へ♪

 

emicos FacebookPage

 

 

2016/08/21 (Sun) G2 夏のがんこ祭り

夏の G2がんこ祭り ~G2の再び浴衣で夏花火・帰ってきた若旦那編~

2016年8月21日に若旦那が帰ってきます

今回はどんな旅の土産話が聞けるのか!

 

開場18:00 開演18:30

ライブチャージ 1500円+1ドリンク

 



2016/07/14 (Thu) ブルーグラスJam

KingSize てらだっちが急遽企画!

 

ブルーグラスジャムを開催致します

ブルーグラス演奏者&興味がある方 是非にご参加下さい

 

オープン 19:30

スタート 20:00

イベントチャージ 1000円 + 1ドリンクにて

お願い致します



2016/07/08 (Fri) 森永エイジBOTTO ACOUSTIC vol.6

 

2015年5月 2ndFullAlbum「UTAGE」が完成 レコ発ワンマンライブUTAGEツアー大阪&浜松を開催 大きなお祭りライブの後 新たなスタートをきった森永エイジの渾身の没頭アコーステックライブをお楽しみ下さい
OPEN 19:30 START 20:00 to 22:00 END
LiveCharge 1500yen + 1Drink

2016/05/21 (Sat) 題名のない岡田会

開場19:30 開演20:00

入場料1500円+1ドリンク

出演者

・岡田アツシ

・ちゃっともーもー

・北原拓馬

・宮宮&闇屋

2016/05/15 (Sun) アコ企画周年ライブ

毎月第三水曜日に開催中のアコ企画

年に一回の1Fでの開催です

開場16:00 開演16:30

入場料1500円+1ドリンク

2016/04/24 (Sun) Live「G2 春のがんこ祭り」

 


春のG2がんこ祭り
~G2のがんこまつりも3周年 ついでに僕等も誕生日~

2016年04月24日

オープン18:00 スタート18:30

1500円+1ドリンク
・G2  ・鈴木健太郎  ・大塚友紀

2016/03/25 (Fri) 森永エイジBOTTO ACOUSTIC vol.5


森永エイジ弾き語りワンマンライブ

BOTTO ACOUSTIC vol.5

ケストサポート 齋藤江里子 (Keyboard)

開場 19:00  開演 19:30

前売り予約 1500円+1ドリンク別

当日入場  2000円+1ドリンク別

 

2016/03/19 (Sat) 第二怪 69パーリナイッ

 


OPEN 17:30 START 18:00 1500yen+1Drink

・赤塚ズンとフロッグス ・櫻下直也 ・258(リャンウーパー) ・coffee_service ・ぷるぷる